100500 Убойных шпаргалок от «высокоэффективных людей»

Константин Попов Партнер, Петербург

Константин Попов пародирует всех совместно забранных «гуру», дабы поведать, что в действительности являются блогеры-лайфменеджеры.

На написание этого текста меня подвигла дискуссия около вот данной статьи, сравнительно не так давно размещённой на портале «Убойная шпаргалка, как распоряжаться собственными деньгами». Аналогичных текстов в сети – куча, продолжительно искать не нужно. Основное – это отыскать между ними хоть какие-то отличия.

Джеймс Алтачер, Стив Павлина, Брайан Трейси и, само собой разумеется, прародитель идей саморазвития личности Дейл Карнеги – имя им легион. Гуру инвестиций, управления личной эффективностью и лайфменеджмента. Люди, каковые дают вам комплект из десятков несложных и понятных советов о том, как стать такими, как они – богатыми и свободными (в смысле, свободными от офисной рутины).

По понятной причине статьи аналогичных авторов пользуются неистовой популярностью у офисных работников, изнывающих от безделья. Их деятельно лайкают и пересылают друг другу. В чем же секрет?

Думаете, необходимо быть миллионером либо иметь большой бизнес, дабы сыпать рекомендациями налево и направо? Ерунда! Достаточно усвоить пара нехитрых правил, благодаря которым возможно получить популярность, а при должном усердии – создать собственную последователей и сетевую армию поклонников.100500 Убойных шпаргалок от «высокоэффективных людей»

Итак, вот вам комплект клише, благодаря которым любой может пополнить последовательности популярных блогеров-лайфменеджеров и повышателей «личной эффективности»:

1. Формулируем привлекательную идею-цель

В большинстве случаев – это вариант «свободы от наемного труда» либо стремительного обогащения, а значительно лучше – то и второе совместно. Трудитесь не шесть дней семь дней, а шесть часов. Либо по большому счету не трудитесь – пускай на вас трудятся ваши инвестиции, ваш блог либо другие люди.

Озвученная мысль в большинстве случаев не новая и не умная, но пользующаяся неизменной популярностью и разрешающая завладеть вниманием аудитории.

2. Поведайте о себе

О том, какой вы крутой и свободный, как вы мало трудитесь и большое количество получаете, сколько тысячь киллограм денег вы держали в собственных руках и другое.

Эта информация нужна вашим поклонникам – упирая на эти сведения, они будут позже подавлять любой скепсис и критику в комментариях к статье. Вскользь упомяните 100 тысяч миллионов на личном счету либо дайте реплику про десятки созданных вами компаний. Лгите, как желаете – все равно никто контролировать это не будет.

3. Дайте перечень из разнообразных советов – как стать богатым и «свободным»

Перечень лучше сделать максимально долгим – мне виделся перечень длиной в целую книгу! И засунуть в него пара взаимоисключающих советов – так вы защититесь от претензий тех, кто попытается им последовать, но потерпит предсказуемый провал. И пара невыполнимых – на всякий случай, в случае если кто-то исхитрится обойти вашу прошлую ловушку.

4. Искрите историями и юмором из судьбы

шутки и яркие детали сделают ваш рассказ более убедительным и не разрешат заскучать аудитории в ходе изучения очередного нескончаемого перечня тщетных советов. Основное не забудьте, что ваша персона не должна стать предметом шуток – высмеивайте окружающую серость.

5. В обязательном порядке засуньте какую-нибудь занудную банальность – об этике бизнеса либо о домашних сокровищах

Не беда, что вы выше шутили о собственных любовницах, неизменно уместно упомянуть, что «деньги дали мне возможность уделять должное внимание семье!». самовосхваление и Ваш цинизм особенно прекрасно будут восприниматься аудиторией, в случае если в них добавить щепотку морали.

6. Потакайте недочётам собственных читателей

Каких читателей? Да тех самых – скучающих офисных планктаноидов. Напишите, что лень – это прекрасно, что экономить на «чашке капучино» – довольно глупо и т.п.

7. Высмейте способы достижения и традиционные ценности благополучия

Напишите, что усердный труд – для ослов, что инвестиции в недвижимость – глупость, а настоящие броские личности чураются аналогичных банальностей.

8. В конце перечня в обязательном порядке засуньте мало самокритики

По окончании того, как вы прошлые 20-30 абзацев занимались совсем беспардонным самовосхвалением, самое время заявить, что: «Основное – не слушать мои рекомендации», «Вы правы, в случае если вычисляете, что я не прав» и т.п. Поклонники будут восхищены вашей скромностью!

***

Что еще? Да очень многое возможно придумать. Но пора остановиться.

Пора оторваться от нескончаемых перечней и осознать, что универсальных рецептов не бывает. Слагаемых успеха большое количество и они в основном неповторимы, как неповторимы ваши способности, возможности и другие составляющие. Осознать, что никто вам не поведает правды о собственном обогащении.

Всей правды, а лишь привлекательно звучащие подробности.

И что основная цель всех аналогичных статей (я выше уже ее обозначил) – это обретение читателей и армии поклонников собственного сайта/блога. Это и имеется главная цель, тот самый путь к обогащению, что преследуют авторы этих советов. «С миру по нитке – обнажённому рубашка» либо на современный манер «С мира по лайку – блогеру поло Лакост». Вот и целый секрет!

Случайные статьи:

ТОП 12 ЛУЧШИХ ШПАРГАЛОК. Как списать на ЛЮБОЙ контрольной? Шпоры и Лайфхаки для школы


Подборка похожих статей:

riasevastopol